Среда, 24.04.2024, 17:34
Приветствую Вас Гость | RSS


Новости железной дороги - Транспортный форум Николаева

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fanat22, Igor_A  
Транспортный форум Николаева » Пригородное и междугороднее сообщение » Железнодорожное сообщение » Новости железной дороги
Новости железной дороги
Igor_AДата: Воскресенье, 17.10.2010, 08:45 | Сообщение # 1
Основатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Строительство ж/д моста в Октябрьском, скидки портам и на лоцманскую проводку — итог визита министра транспорта в Николаев

визит министра транспорта и связи Украины Константина Ефименко в город Николаев, судя по всему, был более чем продуктивным. Во всяком случае, к такому выводу могли прийти николаевские журналисты после пресс-конференции, которая прошла в малом зале облгосадминистрации. Итак, на протяжении сегодняшнего дня Константин Ефименко успел ознакомиться с работой николаевских портов и Бугско-Днепровско-лиманского канала. В итоге было принято ряд кардинальных решений как по порту, так и по одному из микрорайонов города Николаева.
Одним из таких кардинальных решений можно считать поручение министра о подготовке документов для введения скидок со стороны «Укразлізниці» для николаевских портов — НМТП, порта «Октябрьск» и порто-пункта «Очаков».
- Иногда получается так, что расстояние до Николаевского порта с некоторых мест короче, а тарифы больше. Я уже дал поручение о пересмотре тарифов в сторону николаевских портов. Мы это рассмотрим и решим однозначно. Мы установим экономически обоснованные тарифы, чтобы они были со всеми скидками и абсолютно ориентированы на то, чтобы максимально загрузить все порты Николаева, — заявил Константин Ефименко.
Кроме того было принято решение о введении скидок на лоцманскую проводку судов по Бугско-Днепровско-лиманскому каналу, перевозящих транзитные грузы.
Затронул министр и актуальную тему для микрорайона Октябрьский. Константин Ефименко считает, что необходимо активно развивать специализированный порт «Октябрьск», который вполне может стать новым плацдармом для развития Николаевщины. Поскольку в случае загруженности спецпорта «Октябрьск» и порта «Ника-Тера» микрорайон Октябрьский может оказаться фактически парализованным из-за интенсивного железнодорожного движения, то Константин Ефименко высказался о необходимости строительства путепровода.
Я познакомился с инвестиционными проектами порта «Ника-Тера» и спецпорта «Октябрьск» и провел совещание с нашими дорожниками. Я уже поинформировал начальников «Укрзалізниці» и николаевского отделения службы автомобильных дорог о том, что мы начинаем проектировать в Октябрьском путепровод, чтобы железнодорожный путь, который идет к портам, не парализовал деятельность города. Я смотрю по перспективе развития «Ника-Теры» и по перспективе развития нашего Октябрьского порта, что этот путепровод уже является абсолютно выстраданным и необходимым, — сказал министр транспорта и связи.
Также министр остановился и на инвестиционных проектах Николаевского морского торгового порта. В частности, он высказал уверенность, что до конца года в порту будет построен новый зерновой терминал компании «Bunge».

- Этот новый терминал позволит порту наращивать перевалку грузов, — подчеркнул Константин Ефименко.

Источник http://novosti-n.mk.ua/

 
Igor_AДата: Воскресенье, 17.10.2010, 08:46 | Сообщение # 2
Основатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
К «Евро-2012» отремонтируют вокзал «Николаев»

Ремонт Николаевского железнодорожного вокзала, который планируется начать и закончить в этом году, обойдется, не более чем в 20 миллионов гривен. Об этом заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.
- Реконструкцию вокзала «Николаев» мы закончим к следующему году. Можете в этом быть уверены. Мы сейчас проводим очень много работ по железнодорожным вокзалам. Это делается в связи с «Евро-2012» и вообще для людей, — сказал министр транспорта и связи.
Кроме того Константин Ефименко заявил, что сейчас готовится реализация мощного проекта по электрификации железной дороги на участке Знаменка-Херсон-Николаве-Джанкой. Это позволит, как отметил министр, развивать скорость на этом участке дороги до 160 километров в час. Данный проект реализуется совместно с Мировым банком и Банком реконструкции и развития.

Источник http://novosti-n.mk.ua/

 
Транспортный форум Николаева » Пригородное и междугороднее сообщение » Железнодорожное сообщение » Новости железной дороги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Игорь Арчибисов, Степан Заверзаев © 2024 :: Права на фотографии и информацию принадлежат сайту.
Бесплатный хостинг uCoz